Страницы

Городской конкурс среди предприятий и организаций города Нижнего Новгорода на лучшую систему работы с молодежью

 Городской конкурс  на лучшую систему работы с молодежью проводился в рамках реализации государственной молодёжной политики на территории города Нижнего Новгорода. 
Сроки проведения Конкурса: апрель – июнь 2014 года.
Организатор конкурса: Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.
Цель Конкурса: активизации деятельности органов по работе с молодежью на предприятиях, в организациях города Нижнего Новгорода.

Задачи Конкурса:
  • повышение эффективности работы с молодежью на предприятиях, в организациях города Нижнего Новгорода;
  • защита социально-экономических, трудовых прав и гарантий молодёжи;
  • формирование активной позиции молодежи в реализации государственной молодежной политики на предприятиях, в организациях;
  • выявление лучших практик реализации молодежной политики на предприятиях, в организациях города Нижнего Новгорода;
  • трансляция опыта по внедрению новых механизмов в систему работы с молодежью на предприятиях, в организациях города Нижнего Новгорода.

Номинации конкурса:
  • «Профориентация» – за лучший проект в области профориентации школьников и популяризации технических профессий;
  • «Социальные гарантии» – за лучшую социальную поддержку молодых специалистов;
  • «Молодежный кураж» – за лучший проект, реализованный молодыми специалистами в целях раскрытия творческого потенциала работников, направленный на  организацию культурно-досугового направления деятельности; 
  • «Здоровый дух» - за лучший проект, реализованный молодыми работниками, направленный на пропаганду здорового образа жизни среди работников;
  • «Экологический десант» - за лучший проект, реализованный молодыми работниками, направленный на охрану окружающей среды;
  • «Проектная идея» - за лучшую идею молодёжного проекта, находящегося в стадии реализации.
 10 октября в администрации города на круглом столе состоялось подведение итогов конкурса. Проект – победитель «Один день в библиотеке» в номинации «Молодежный кураж» представила Конькова Екатерина Викторовна, куратор молодежного объединения «НИКА» МКУК ЦБС Ленинского района.
Экспертный совет, в состав которого вошли представители общественных организаций, средств массовой информации, специалисты администрации Нижнего Новгорода и депутаты городской Думы, определил шесть лучших проектов.
На круглом столе победители конкурса представили свои проекты, обсудили вопросы реализации молодёжной политики на предприятиях и в организациях города, поделились своим опытом.
         По итогам конкурса все участники награждены дипломами администрации города Нижнего Новгорода, а победители получили премию в размере 20 тыс. рублей на реализацию молодежной политики на предприятии. 
Поздравляем нашу победительницу!